Личный кабинет
8 495 049 53 01 Пн-Пт. с 10:00 до 19:00

Как создать свой сайт в интернете

Собственный сайтКто не мечтает о собственном сайте? Это может быть блог, сайт-визитка вашей фирмы с названием и координатами, интернет магазин с товарами. Нужно обязательно определиться, что именно вы хотите создать. Все три варианта сильно отличаются между собой.

Выбор CMS

Первое, что Вам необходимо сделать – определиться с выбором CMS. CMS - это движок для создания сайта. Он упрощает процесс создания сайта. Программисту не нужно писать программный код с нуля. Достаточно лишь скорректировать CMS. Самая популярная CMS -Wordpress. Ее чаще всего используют для создания информационного сайта или блога. Она очень удобна в работе. Разобраться и настроить Wordpress проще простого. Поэтому, если вы новичок в данной области, смело делайте выбор в ее пользу. Эта CMS привлекательна еще и тем, что имеет великое множество плагинов – полезных расширений (дополнений). Они легко устанавливаются и настраиваются, всего лишь в два клика. CMS Wordpress также подходит для создания интернет магазинов. Но порой ее функционала не хватает, чтобы загрузить большое количество товаров. Полноценный интернет магазин предпочтительнее создавать, используя CMS Opencart. Этот движок полностью адаптирован под интернет магазин. С настройкой Opencart могут возникнуть сложности. Но в сети достаточно информации про то, как редактировать cms Opencart. Если овладение компьютером дается Вам с трудом, воспользуйтесь услугами программиста. Это будет стоить не дешево, но зато сэкономит ваше время.

Дизайн сайта

Важным моментом в создании сайта является выбор дизайна. Это первое на что обращают внимание посетители. Если он будет пугающим или слишком простым, то про успех предприятия лучше сразу забыть. Интернет пользователи покинут ваш сайт. Чтобы этого не произошло, руководствуйтесь правилом золотой середины. Не переборщите. Подумайте, о чем вы будете писать? Если это интернет магазин, то какие товары он будет продавать и для кого? Какая ваша целевая аудитория? Интернет магазины, последнее время, все чаще отдают предпочтение нейтральному оформлению сайта, который не отвлекает внимание посетителей от самого продукта. Неординарное, броское оформление подойдет для блога или сайта женской тематики. Из выше сказанного можно сделать вывод, что дизайн сайта должен соответствовать его тематической направленности.

Доменное имя и хостинг

Сайт создан. Самое время выбрать доменное имя и хостинг. Доменное имя должно отражать тематику сайта. Используйте доменные имена первого или второго уровня. Они лучше ранжируются в поисковых системах. Домен можно купить у вашего хостинг провайдера. Сама процедура покупки и привязки доменного имени будет проще, но выше по стоимости. Если же вы ставите перед собой цель сэкономить, то купите домен отдельно, а затем привяжите его к хостингу.

Чтобы создать свой полноценный сайт, блог или интернет магазин не обязательно быть программистом. Достаточно будет изучить основы создания и наполнения сайтов и приступать к работе.

Предыдущая статьяТак ли важен для сайта красивый дизайн?
Следующая статьяУвеличение конверсии сайта