Личный кабинет
8 495 049 53 01 Пн-Пт. с 10:00 до 19:00

Что важно учесть при разработке сайта

Что нужно учесть при разработке сайта

Разработка сайта включает в себя множество различных нюансов, без которых сложно создать по-настоящему качественный и функциональный сайт. А что необходимо учитывать, об этом мы сейчас и поговорим.

Что необходимо учитывать при разработке сайта

Определите цели сайта. Они бывают двух видов - краткосрочные и долгосрочные. Если вам необходим сайт для того чтобы ознакомить покупателей с продукцией или для повышения узнаваемости бренда, тогда стоит заказа сайт-витрину, который можно будет в будущем переделать под полноценный интернет-магазин.

Почему очень важно определить цель сайта

Определив цель сайта, вам будет легче понять, какой функционал нужен вашему сайту. Также необходимо определиться с целевой аудиторией, так как, зная своего потенциального покупателя, вам будет проще призвать его к действию.

Продумайте структуру сайта

  1. Сайт должен быть удобным. Если вы планируете создать крупный проект с большим объемом информации, стоит особое внимание уделить меню, чтобы пользователи могли найти нужную им информацию буквально в пару кликов. Также при необходимости можно сделать подменю.
  2. Если вы планируете на сайте разместить строку поиска и прочие стандартные элементы, устанавливать их нужно на видном месте. Как правило, это верхняя часть сайта.
  3. Ни в коем случае не нужно откладывать на потом внутреннюю оптимизацию сайта, так как на внесение корректировок потребуется дополнительное время. Чтобы избежать этого необходимо привлечение СЕО специалиста ещё на этапе разработки сайта.
  4. Адаптивность сайта играет не менее важную роль. Ведь на сегодняшний день практически основная часть пользователей для просмотра сайтов используют смартфоны и планшеты. И если сайт не адаптивный, то при его просмотре со смартфона или планшета могут возникнуть сложности, так как сайт будет некорректно отображаться.
Следующая статьяТак ли важен для сайта красивый дизайн?